Theodor Petter
(Wien 1822-1872) zugeschrieben/attributed Eleonore, Gemahlin Heinrichs II. von England, verso betitelt, Feder in Braun, braun und schwarz laviert, weiß gehöht, auf blau-grauem Papier, unterhalb der Darstellung auf Unterlage bezeichnet "Theodor Petter", 23 x 18 cm, Passep., o. R., (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Theodor Petter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |
Lotti da altre aste
- Brillant Damenring zus. ca. 1,05 ct
- Armreif
- Vintage VDB "2017"
- Brillantcollier ca. 0,30 ct